Imprimer Agrandir le texte Diminuer le texte

Résultats


Saison 2018-2019

 

RESULTATS KUNG FU Technique - Taolu

NOMCATEGORIE CHAMPIONNATSPLACE
Antoine MOLARD Seniors - Traditionnel Interne Régional - Ile-de-France Médaille d'or

Serkan FIRINCI et Rida DEKALI

Minimes - Dui Lian Régional - Ile-de-France
Médaille d'or
Guillaume KOPP et Amoro GASSAMA Seniors - Dui Lian Régional - Ile-de-France Médaille d'argent
Kenzo WEISS-KITA Benjamins - Moderne Externe Régional - Ile-de-France Médaille d'argent
Emirhan FIRINCI Pupilles - Moderne Externe Régional - Ile-de-France Médaille d'argent
Antoine MOLARD Seniors - Traditionnel Externe Régional - Ile-de-France Médaille de bronze
Equipe de 7 Seniors - JITI (synchronisé) Régional - Ile-de-France Médaille de bronze
Serkan FIRINCI et Rida DEKALI Minimes - Dui Lian National - France Médaille d'or
Antoine MOLARD Seniors - Traditionnel Interne National - France Médaille d'argent
Antoine MOLARD Seniors - Traditionnel Externe National - France Médaille d'argent
Guillaume KOPP Junior - Traditionnel Externe National - France Médaille de bronze
Aurélien LAUGT Minimes - Traditionnel Externe National - France Médaille d'argent
Equipe de 7 Seniors - JITI (synchronisé) National - France Médaille de bronze
Antoine MOLARD Seniors - Traditionnel Externe International - Champ. Méditérrannéens Médaille de bronze

RESULTATS SANDA boxe chinoise

NOMCATEGORIE CHAMPIONNATSPLACE
Jorrick MONTAGNAC Senior < 90kg Régional - Ile-de-France Médaille d'or

Jorrick MONTAGNAC

Senior < 90kg National - France Médaille d'argent
Jorrick MONTAGNAC Senior < 90kg International - Champ. Méditérrannéens Médaille d'or

 

Saison 2016

8 titres de champion de France en technique

1 champion de France en Sanda

RESULTATS SANDA boxe chinoise

NOM CATEGORIE ANNEE PLACE
Jorick Montagnac /90kg 2015 Vice champion France,Champion IDF
Joevin Cao-Van /75kg 2015 3eme championnat IDF
Jorick Montagnac /90kg 2014 champion France,Champion IDF
Johan Surban /75kg 2011 Champion IDF
Kévin Goncalves /75kg 2011R Vice champion IDF
Jonathan Samy /70kg 2010 Vice champion IDF
Davy Vandenriessche /75kg 2008 3ème Championnat IDF
Jonathan Samy /70kg 2007 Champion de France
Kévin Perennez /70kg 2007 Vice champion IDF

COUPE IDF ENFANTS 2008 DE KUNG FU WUSHU

 

Dimanche 3 Février 2008 : Gymnase Didot Paris 14ème

 

CATEGORIE STYLE NOM PLACE
Poussin Chang quan Rudy SOW 2ème
Poussin Chang quan Arthur BARRAU 3ème
Poussine Armes longues Shannon LAHORE 3ème
Poussin Armes longues Rudy SOW 3ème
Pupille Chang quan Etienne RODIER 1er
Pupille Chang quan Augustin LABREVEUX 2ème
Pupille Chang quan Benjamin RODIER 3ème
Pupille Nan quan Mahé RAMIANDRASOA 2ème
Pupille Armes longues Augustin LABREVEUX 2ème
Pupille Armes longues Benjamin RODIER 3ème
Benjamin Chang quan Etienne JIANG 3ème
Benjamin Armes longues Etienne JIANG 1er
Minime Armes courtes Cyril LAW-WAI 2ème
Poussin Armes longues Arthur BARRAU 4ème
Pupille Armes courtes Etienne RODIER 4ème
Poussine Chang quan Shannon LAHORE 5ème
Pupille Chang quan Anael RODIER 5ème
Pupille Armes courtes Mahé RAMIANDRASOA 5ème
Pupille Armes courtes Nathan RODIER 6ème
Minime Nan quan Cyril LAW-WAI 6ème
Pupille Chang quan Nathan RODIER 7ème
Pupille Armes courtes Anael RODIER 7ème

 

BILAN: 2 médailles d'or
5 médailles d'argent
6 médailles de bronze
2 Coupes

 

COUPE DE FRANCE ENFANTS 2008 DE KUNG FU WUSHU

 

Samedi 22 Mars 2008 : Gymnase Biancotto Paris 17ème

 

 

CATEGORIE STYLE NOM PLACE
Poussine Nan gun Shannon LAHORE 1ère
Poussin Nan gun Rudy SOW 3ème
Poussin Nan gun Etienne RODIER 2ème
Poussin Nan gun Arthur BARRAU 1er
Poussine Qiangshu Naphaphone CO TAN 1ère
Benjamin Qiangshu Augustin LABREVEUX 1er
Benjamin Qiangshu Anael RODIER 2ème
Benjamin Qiangshu Nathan RODIER 3ème
Minime Qiangshu Etienne JIANG 1er
Cadet Jianshu Cyril LAW-WAI 1er
Cadet Jianshu Anthony DUBREUIL 2ème
Cadet Qiangshu Anthony DUBREUIL 1er
Cadet Qiangshu Cyril LAW-WAI 2ème

 

BILAN: 7 médailles d'or
4 médailles d'argent
2 médailles de bronze